

edimdoma.ru
22.12.2019, 0:19:12
Это очень вкусное блюдо можно есть как гарнир или просто так - порезав на кусочки! Вяленые томаты идеально подходят к нежной поленте. Этот рецепт я нашла в "Савере", единственное что заменила это сыр - там был пекорино, у нас его просто нет в продаже, но и с моим любимым пармезаном вышло восхитительно вкусно! Подробнее
Запеченная полента с вялеными томатами и пармезаном
Ингридиенты
- 150 г поленты быстрого приготовления
- 300 мл молока
- 300 мл воды
- 100 г тертого пармезана натереть на крупной терке
- 4 средних помидора
- сухие травки: тимьян, орегано, базилик (на вкус)
- 50 мл оливкового масла
- соль и перец
Инструкция
- На весь экран # шаг 1/9Помидоры помыть, обсушить и нарезать на кружочки толщиной 5 мм
- На весь экран # шаг 2/9Выкладываем помидоры на застеленный пергаментом противень, солим, перчим, посыпаем травками, побрызгать половиной оливкового масла и запекать примерно 30 минут при 150 градусах.
- На весь экран # шаг 3/9В кастрюле довести до кипения молоко и воду, добавить соль и перец.
- На весь экран # шаг 4/9добавить поленту и варить ее примерно 5 минут, при постоянном помешивании на слабом огне
- На весь экран # шаг 5/9получается вот такая густая кукурузная каша)
- На весь экран # шаг 6/9добавляем в нее половину тертого сыра
- На весь экран # шаг 7/9а вот и наши томаты - они подвялились за полчаса, теперь мы их немного остудим.
- На весь экран # шаг 8/9выкладываем нашу поленту в форму для запекания, предварительно смазав ее маслом. Сверху раскладываем томаты и посыпаем сыром.
- На весь экран # шаг 9/9выпекаем еще 15 минут при 180 гр. Вкусно и в горячем и в холодном виде, а подаем порезав на кусочки! поделиться фото 5.0согласны?
Это очень вкусное блюдо можно есть как гарнир или просто так - порезав на кусочки! Вяленые томаты идеально подходят к нежной поленте. Этот рецепт я нашла в "Савере", единственное что заменила это сыр - там был пекорино, у нас его просто нет в продаже, но и с моим любимым пармезаном вышло восхитительно вкусно!