Постила
  • Авто и мото
  • Гороскопы и эзотерика
  • Дом и уют
  • Здоровье
  • Литература
  • Новости
  • Психология
  • Ремонт
  • Саморазвитие
  • Фотография и искусство
  • Внешность
  • Дети
  • Еда и напитки
  • Знаменитости
  • Маникюр
  • Покупки
  • Путешествия
  • Рукоделие
  • Свадьба
  • Цветы
  • Кусочек Постилы
  • Вязание
  • Диеты и похудение
  • Животные
  • Компьютеры и телефоны
  • Музыка
  • Открытки новое
  • Причёски
  • Разное
  • Сад и огород
  • Спорт и фитнес
  • Блог Постилы
Открытки
  Русский    
   English (US)
   Espanol
  • Вход / Регистрация
    • Кнопка Пост!
    • Правила
Главная   /   Разное   /   СОУС
    • Встроить
    • Пожаловаться
Кунжутная паста – кулинарный рецепт
zoom_in
povarenok.ru
17.01.2020, 23:41:39

Кунжутная паста – кулинарный рецепт Подробнее

Галина Мальцева
Кунжутная паста
Ингридиенты
  • Кунжут (Для начала) — 1 стак.
  • Сок лимонный (Потом по-вкусу) — 2 ст. л.
  • Масло оливковое (Потом по-вкусу) — 2 ст. л.
  • Соль (по-вкусу)
  • Чеснок (Потом по-вкусу) — 2 зуб.
  • Перец белый (по-вкусу)
  • Зелень (Петрушка и/или кинза по-вкусу)
  • Вода (Потом сколько возьмёт) — 1 стак.
  • Зира (Потом по-вкусу) — 1 ч. л.
Инструкция
  • Из кунжутной пасты и с её добавлением, можно изготовить множество блюд, от соуса до печенья, но для начала, нужно приготовить её саму. Есть 3 варианта: с мягко выраженным вкусом - готовится из не поджаренного кунжутного семени, с ярко выраженным вкусом - готовится из поджаренного кунжутного семени, и самая полезная - готовится из цельного кунжутного семени. Итак, приготовим базовую пасту, впоследствии послужащую нам как составляющее других блюд:
  • В зависимости от того, какого вкуса мы хотим добиться - жарим кунжутное семя до золотистого цвета, или не жарим.
  • Перемолоть кунжут в блендере.
  • Понемногу добавлять масло. Получится паста, это наша основа. Для красоты можно добавить пару целых семечек кунжута. Из неё можно делать соус, печенье, и т. п.
  • Первый вид соуса, у нас он считается и салатом (самый распространённый): В базовую пасту добавить: соль, лимонный сок, зубчик чеснока,"поработать" блендером, переложить в миску, добавить зиру, и понемногу воду. Не пугайтесь, сначала, при добавлении воды, паста загустеет, продолжайте добавлять до получения консистенции густого кефира, "подправить" соль, перец, зира, лимонный сок, под свой вкус. Можно посыпать молотой зирой или кунжутом (для красоты), всё, можно подавать.
  • Второй вид соуса (такой "салат тхина" называется зелёным или друзским) : В базовую пасту добавить:чеснок, соль, зелень, острый перец (можно чили), лимонный сок, если у вас есть квашенный лимон - даже ещё и лучше, вместо лимонного сока и чили. "поработать" блендером. Переложить в миску, добавить зиру, воду (по-немногу), перемешать до консистенции густого кефира. Всё, можно украсить порошком паприки или веточкой зелени, подавать с питами, например. И пусть вам будет вкусно.
povarenok.ru
Кунжутная паста – кулинарный рецепт
Постила
Что такое Постила О нас Блог Постила ВКонтакте Кнопка «Пост!»
Новые посты Новые доски Открытки Рецепты Aрхив
Категории Темы Теги Лучшее на Постиле Рекламодателям
Помощь Правила Пользовательское соглашение Наши партнеры: Пикабу