Постила
  • Авто и мото
  • Гороскопы и эзотерика
  • Дом и уют
  • Здоровье
  • Литература
  • Новости
  • Психология
  • Ремонт
  • Саморазвитие
  • Фотография и искусство
  • Внешность
  • Дети
  • Еда и напитки
  • Знаменитости
  • Маникюр
  • Покупки
  • Путешествия
  • Рукоделие
  • Свадьба
  • Цветы
  • Вязание
  • Диеты и похудение
  • Животные
  • Компьютеры и телефоны
  • Музыка
  • Открытки новое
  • Причёски
  • Разное
  • Сад и огород
  • Спорт и фитнес
  • Блог Постилы
  • Вход / Регистрация
    • Кнопка Пост!
    • Правила
Главная   /   Еда и напитки   /   Печенье, рогалики, сочники, сладкие пирожки
    • Встроить
    • Пожаловаться
Сдобные пирожки с творогом и конфитюром – кулинарный рецепт
zoom_in
povarenok.ru
13.07.2020, 17:05:40

Сдобные пирожки с творогом и конфитюром – кулинарный рецепт Подробнее

рецепт
Alexandra Lenivker
Сдобные пирожки с творогом и конфитюром
Ингридиенты
  • Дрожжи (свежие) — 20 г
  • Сахар (от общего объема) — 1 ст. л.
  • Молоко (теплое) — 200 мл
  • Мука пшеничная / Мука — 120 г
  • Ванильный сахар (8г) — 1 пакет.
  • Сахар — 50 г
  • Масло сливочное (мягкое как помадка) — 50 г
  • Белок яичный (комнатной температуры) — 1 шт
  • Мука пшеничная / Мука (просеить) — 290 г
  • Соль — 1/2 ч. л.
  • Масло растительное (без запаха) — 3 ст. л.
  • Творог (мягкий) — 250 г
  • Сахарная пудра — 20 г
  • Крупа манная — 20 г
  • Ванильный сахар (8г) — 1 пакет.
  • Конфитюр (у меня вишневый) — 80 г
  • Желток яичный (для смазывания пирожков) — 1 шт
  • Молоко (для желтка смазывать пирожки) — 1 ч. л.
Инструкция
  • Приготовим начинку. В мягкий творог добавить манную крупу, сахарную пудру, ванильный сахар перемешать. Прикрыть пищевой пленкой.
  • Для опары - в миску для замеса теста раскрошить дрожжи, добавить сахар, влить молоко, пресеить муку, перемешать деревянной ложкой, чтобы дрожжи растворились, оставить на 20мин, чтобы подошли.
  • В подошедшие дрожжи влить белок, добавить остатки сахара, ванильный сахар, просеить часть муки, добавить соль. Земесить жидкое тесто, вмешать мягкое масло. Замес производила лопаткой.
  • Ввести, просеивая остальную муку, вымесить тесто в миске руками, добавить растительное масло, сформировать шар, смазать тесто и миску маслом. Накрыть миску крышкой или пленкой и поставить на 40мин. в теплое место.
  • Через 40мин, тесто обмять (руки смазать растительным маслом) и поставить в теплое место еще на 30мин. Подошедшее тесто выложить на рабочую поверхность, припыленную мукой, обмять. Поделить на равные кусочки, у меня по 55г 13шт.
  • И один кусочек теста 65г оставила для украшения. Из кусочков сформировать шарики, накрыть пленкой, оставить на 10мин. Каждый шарик расплющить на рабочей поверхности, припыленной мукой, раскатать в лепешку.
  • На середину каждой положить творожную начинку, сверху конфитюр. Закрепить тщательно края пирожков, оставив небольшое отверствие в центре. Тесто нужно держать над начинкой, чтобы оно не касалось ее, иначе не будет скрепления и при расстойке швы разойдутся. Выложить на противень, застеленный пекарской бумагой.
  • Только часть пирожков украсила. Тесто раскатать в пласт, нарезать ленточки, по краям сделать насечки, в центре небольшой разрез. Наложить на пирожок, края слегка подтянуть. Накрыть пленкой и оставить в теплом месте на расстойку на 20-25мин. За 5-7мин. до выпечки смазать пирожки желтком с молоком ( у нас оставался желток, в него добавить молоко). Выпекать в заранее разогретой духовки до 200С 20мин. до румяного состояния (следите за своей духовкой). Остужать на решетке.
povarenok.ru
Сдобные пирожки с творогом и конфитюром – кулинарный рецепт
Постила
Что такое Постила О нас Блог
Новые посты Новые доски Открытки Рецепты Aрхив
Категории Темы Теги Пикабу Игры
Помощь Правила Пользовательское соглашение Наши партнеры: Пикабу Промокоды Пикабу Рекламодателям