ok.ru
23.10.2020, 17:08:28
По возвращении на родину казахи не целуют землю – традиция Аунау У казахов есть понятие «аунау» (валяться). Есть и традиция с таким названием. Она связана с чувством любви к родной земле. Казахи очень привязаны к своей родине и краям, в которых они росли, а потому с любовью в своей земле связаны очень много пословиц и поговорок. Одна из самых популярных звучит так: Кісі елінде сұлтан болғанша, Өз еліңді ұлтан бол. Чем быть царем на чужбине, Лучше на своей родине быть простолюдином. Когда
По возвращении на родину казахи не целуют землю – традиция Аунау
У казахов есть понятие «аунау» (валяться). Есть и традиция с таким названием. Она связана с чувством любви к родной земле.
Казахи очень привязаны к своей родине и краям, в которых они росли, а потому с любовью в своей земле связаны очень много пословиц и поговорок. Одна из самых популярных звучит так:
Кісі елінде сұлтан болғанша,
Өз еліңді ұлтан бол.
Чем быть царем на чужбине,
Лучше на своей родине быть простолюдином.
Когда