

povarenok.ru
21.02.2021, 7:06:39
Суп "Дед" Подробнее
Суп "Дед"
Ингридиенты
- Капуста квашеная — 700 г
- Кости (свиные) — 500 г
- Бекон (копченый) — 200 г
- Картофель — 700 г
- Морковь — 150 г
- Лук репчатый — 150 г
- Масло растительное — 3 ст. л.
- Лист лавровый — 2 шт
- Перец черный (горошек (или душистый) + молотый) — по вкусу
- Соль — по вкусу
- Чеснок (по желанию) — по вкусу
- Тимьян (ваша любимая зелень) — 1 ст. л.
Инструкция
- Косточки хорошо промыть и поместить в 5-ти литровую кастрюлю, залить холодной водой и поставить варить. Снять шум, убавить огонь и варить 1 час.
- Добавить капусту (если у вас она очень кислая, обязательно промойте ее холодной водой и добавьте 1 ст. л. сахара) и варить еще минут 20 (все зависит от твердости капусты и ваших предпочтений, я, например, не люблю капусту мягкую)
- В отдельной кастрюле сварить картофель и, не сливая отвар, раздавить его, оставляя куски. Добавить его вместе с отваром к супу.
- Лук нарезать и тушить в нагретом масле 2 минуты, добавить натертую морковь и тушить еще 2 минуты. Бекон нарезать полосками и добавить к моркови и луку, обжарить. Ввести все в кипящий суп. Добавить лавровый лист, перец и зелень, варить 1-2 минуты и выключить огонь.
- Сервировать с мясной косточкой, перцем и луком. Если нравится, добавьте сметану.
Суп "Дед"