

gotovim.ru
28.05.2021, 10:57:15
Колбаски на шпажках в слоеном тесте. Рецепт с фото Привычные сосиски в тесте можно приготовить по-новому. Тесто - готовое слоеное (у меня бездрожжевое), вместо обычных сосисок - сырые колбаски (купаты или что-то похожее), для прослойки - сыр. Колбаски нарезаю кусочками, сдабриваю сладкой паприкой и нанизываю на деревянные шпажки вместе с сыром. А потом эту конструкцию заворачиваю в полоски теста и запекаю в духовке. Получается красиво и вкусно. Можно взять с собой на пикник или в дорогу. Подробнее
Колбаски на шпажках в слоеном тесте
Ингридиенты
- слоеное тесто (готовое, бездрожжевое) - 1 упаковка
- колбаски (сырые) - 8-10 шт.
- сыр - по вкусу
- яйцо (желток) - 1 шт.
- вода - 1 ст.л.
- семена кунжута - по вкусу.
Инструкция
- Посыпать кусочки колбасок сладкой паприкой и аккуратно перемешать, чтобы перец равномерно распределился.
- Сыр порезать кубиками или пластинами. В любом случае при выпечке слоек он практически полностью растает, но пропитает тесто, от чего колбаски в тесте станут вкуснее.
- На деревянные шпажки нанизать кусочки колбаски в паприке, чередуя с сыром.
- Пласт теста нарезать на 8-10 полосок шириной 2-3 см и длиной не меньше 15 см. Можно немного растянут тесто, чтобы полоски были подлиннее.
- Колбаски с сыром обернуть полосками теста по спирали, подогнув кончик теста так, чтобы он оказался под слоем теста и не разворачивался.
- Разложить колбаски на шпажках в слоеном тесте на застеленный пекарской бумагой противень. По желанию смазать взбитым с 1 ст.л. воды желтком и посыпать кунжутом.
- Запекать в прогретой до 180С духовке около 15-20 минут, пока тесто не пропечется и не станет золотистым. Колбаски с сыром в тесте можно подавать и горячими, и холодными. Приятного аппетита!
Колбаски на шпажках в слоеном тесте. Рецепт с фото Привычные сосиски в тесте можно приготовить по-новому. Тесто - готовое слоеное (у меня бездрожжевое), вместо обычных сосисок - сырые колбаски (купаты или что-то похожее), для прослойки - сыр. Колбаски нарезаю кусочками, сдабриваю сладкой паприкой и нанизываю на деревянные шпажки вместе с сыром. А потом эту конструкцию заворачиваю в полоски теста и запекаю в духовке. Получается красиво и вкусно. Можно взять с собой на пикник или в дорогу.