lenta.ru
09.07.21 20:03
Найден вытащивший женщину из палатки и растерзавший ее медведь. В американском штате Монтана выследили и убили медведя гризли, который забрался в кемпинг, вытащил из палатки женщину и растерзал ее. Хищника разыскивали три дня. В среду, 7 июля, он забрался в курятник, расположенный в трех километрах от места трагедии. После этого в курятнике установили ловушки с приманкой. Подробнее
В американском штате Монтана нашли и убили медведя гризли, который забрался в кемпинг, вытащил из палатки женщину и растерзал ее. Об этом сообщает Associated Press. Хищника разыскивали три дня. В среду, 7 июля, он забрался в курятник, расположенный в трех километрах от населенного пункта Овандо, где произошла трагедия. После этого рядом установили ловушки с приманкой. Ночью 9 июля сотрудники федеральной Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных, экипированные очками ночного видения, заметили медведя возле того же курятника. Когда он направился к ловушкам, они застрелили его. ДНК убитого животного планируют сличить с пробами ДНК, взятыми на месте нападения на женщину. 65-летняя Лиа Дэвис Локан (Leah Davis Lokan) погибла 6 июля в районе населенного пункта Овандо. Медведь проник на территорию кемпинга, где она остановилась, и набросился на нее. На шум из соседней палатки выскочил мужчина и прогнал хищника при помощи спрея для отпугивания медведей. Локан скончалась от полученных ран.
Найден вытащивший женщину из палатки и растерзавший ее медведь. В американском штате Монтана выследили и убили медведя гризли, который забрался в кемпинг, вытащил из палатки женщину и растерзал ее. Хищника разыскивали три дня. В среду, 7 июля, он забрался в курятник, расположенный в трех километрах от места трагедии. После этого в курятнике установили ловушки с приманкой.