lenta.ru
22.07.21 17:04
Жители российского региона пострадали от укусов смертельно опасных пауков. В Волгоградской области россияне массово пострадали от укусов смертельно опасных пауков — каракуртов. Уже зарегистрировано 12 случаев укусов, пострадавшие в тяжелом состоянии были госпитализированы — у них наблюдалась боли, слабость и потливость. При укусе этого паука возможны и летальные исходы. Подробнее
В Волгоградской области россияне массово пострадали от укусов смертельно опасных пауков — каракуртов. Об этом пишет ФАН. Уже зарегистрировано 12 случаев укусов, пострадавшие в тяжелом состоянии были госпитализированы — у них наблюдалась боли, слабость и потливость. Как пишет издание, при укусе этого паука возможны и летальные исходы. «К сожалению, сейчас сыворотки противокаракуртовой в нашей стране нет. Поэтому помощь оказывается нами достаточно квалифицированная. Мы попытались выработать определенную схему лечения», — заявил главный внештатный токсиколог региона Сергей Ларионов. По информации издания, раз в 10-25 лет наблюдаются вспышки массового размножения каракурта. Ранее сообщалось, что в Азовском море в Краснодарском крае появились гигантские медузы. Самые крупные достигают 40 сантиметров в диаметре, из-за чего люди боятся заходить в воду. Однако эколог Вениамин Голубитченко рассказал, что опасны лишь большие особи из семейства корнерот, причем только после соприкосновения с ними.
Жители российского региона пострадали от укусов смертельно опасных пауков. В Волгоградской области россияне массово пострадали от укусов смертельно опасных пауков — каракуртов. Уже зарегистрировано 12 случаев укусов, пострадавшие в тяжелом состоянии были госпитализированы — у них наблюдалась боли, слабость и потливость. При укусе этого паука возможны и летальные исходы.