

lenta.ru
15.08.21 02:02
Британский пловец не испугался 50 акул и наслаждался «общением» с ними. Британец Оли Раш во время подготовки к заплыву решил потренироваться ночью. Он отправился в море и, отплыв около 70 метров, встретил там 50 акул. Рыбы нападали на его руки и ноги, не прикрытые гидрокостюмом. Однако, вместо того, чтобы спасаться, британец решил наслаждаться моментом. Подробнее
Британец Оли Раш (Oly Rush) во время ночного заплыва наткнулся на 50 акул, но не стал уплывать от них и наслаждался «общением» с рыбами, пишет Daily Mail. 36-летний пловец готовился к состязаниям по скоростному плаванию вокруг острова Уайт. Он пошел купаться и решил устроить полуночный тренировочный заплыв недалеко от Дорсета. Его друг Эшли Макферсон сопровождал спортсмена на байдарке. Раш отплыл на 70 метров от берега и вдруг почувствовал удар в ногу и испугался. Знакомый подсветил воду фонариком, и мужчины увидели десятки гладких гончих акул рядом. «Перед тем, как мы отправились в путь, я шутил о нападении акул, и мы смеялись над этим. Это был мой первый ночной заплыв, поэтому я сильно нервничал, когда внезапно наткнулся на что-то в воде. Когда Эшли зажег свой факел, на нас смотрели все эти глаза — мы насчитали около 50 акул», — отметил Оли Раш. Этот вид рыб обитает в водах Великобритании, особи могут вырастать до 120 сантиметров в длину. Акулы плавали около Раша около 15 минут и нападали на его руки и ноги, которые не были прикрыты гидрокостюмом. Серьезных повреждений он не получил. Вместо того, чтобы уплыть, британец решил «пообщаться» с животными. По его словам, он наслаждался «фантастическим опытом». «Когда понял, что это акулы, я просто кайфовал от момента. Было приятно видеть столько здоровых акул в дикой природе, ведущих себя совершенно естественно. Я чувствовал себя избранным», — признался пловец. По мнению Раша, рыб привлек мигающий маячок на его костюме. Ранее в США акула напала на 12-летнюю девочку, которая приехала отдыхать с родителями на общественный пляж. Спасатели и посетители пляжа, ставшие свидетелями происшествия, оказали ей первую помощь и отвезли в местную больницу.
Британский пловец не испугался 50 акул и наслаждался «общением» с ними. Британец Оли Раш во время подготовки к заплыву решил потренироваться ночью. Он отправился в море и, отплыв около 70 метров, встретил там 50 акул. Рыбы нападали на его руки и ноги, не прикрытые гидрокостюмом. Однако, вместо того, чтобы спасаться, британец решил наслаждаться моментом.