

lenta.ru
02.09.21 14:09
Samsung рассказала о камере рекордного разрешения. Samsung представила 200-мегапиксельный сенсор для камер смартфонов. Как рассказали в компании, это первый сенсор разрешением 200 мегапикселей, который будет применяться в смартфонах. Сенсор использует фокусировку Dual Pixel Pro. Когда сенсоры нового поколения будут применяться в смартфонах, не сообщается. Подробнее
Samsung представила 200-мегапиксельный сенсор для камер смартфонов. Об этом сообщается на сайте компании. Разработка корейских инженеров получила название ChameleonCell ISOCELL GN5. Как рассказали в компании, это первый сенсор рекордным разрешением 200 мегапикселей, который будет применяться в смартфонах. Размер каждого пикселя составляет 0,64 микрометра, в идеальных условиях камера с данным сенсором способна делать снимки разрешением 16 384x12 288 пикселей и записывать видео в разрешении 4K с частотой 120 кадров в секунду. Также возможна запись 8K-видео с частотой 30 кадров в секунду. Компоновка 16 пикселей в один размером 2,56 микрометра, по словам инженеров, позволяет повысить качество фотографий даже в темное время суток. Сенсор использует всенаправленную фокусировку Dual Pixel Pro. «Samsung является пионером в технологиях ультратонких пикселей, которые выводят датчики изображения с высоким разрешением на новый уровень», — отметил исполнительный вице-президент корпорации Дакхен Чанг. Когда сенсоры нового поколения будут применяться в смартфонах, не сообщается. Корейская компания показала концептуальный смартфон с камерой разрешением 200 мегапикселей еще в марте. Представители Samsung уточнили, что аппарат также имеет процессор Exynos 2100, оперативную память формата LPDDR5, двойную фронтальную камеру.
Samsung рассказала о камере рекордного разрешения. Samsung представила 200-мегапиксельный сенсор для камер смартфонов. Как рассказали в компании, это первый сенсор разрешением 200 мегапикселей, который будет применяться в смартфонах. Сенсор использует фокусировку Dual Pixel Pro. Когда сенсоры нового поколения будут применяться в смартфонах, не сообщается.