

lenta.ru
26.10.21 12:04
Британские пограничники срочно отреагировали на происшествие у берегов Эссекса. Пограничная служба Соединенного Королевства рапортует о начале спасательной операции у берегов графства Эссекс. Для нужд спасателей уже потребовалось несколько шлюпок и вертолет. Место проведения операции проходит на маршруте, которые часто используют контрабандисты для перевозки мигрантов. Подробнее
У берегов графства Эссекс британские пограничники и береговая служба проводят операцию по спасению мигрантов, следовавших в Британию на надувной лодке. Вертолет и несколько шлюпок задействованы на месте происшествия, передает BBC News. На данный момент двое из пассажиров лодки спасены. Поиски еще троих продолжаются силами береговой службы. Ранее британский Хоум-офис назвал инцидент срочным и серьезным. Происшествие случилось на маршруте, который обычно используется контрабандистами для перевозки в Соединенное Королевство нелегальных мигрантов. Нелегальные мигранты часто переправляются через Ла-Манш в Великобританию, также как через Средиземное море в страны Центральной Европы. 4 августа в Соединенном Королевстве даже пришлось приостановить военные учение из-за высадки сразу 20 лодок с мигрантами на берегу Кента.
Британские пограничники срочно отреагировали на происшествие у берегов Эссекса. Пограничная служба Соединенного Королевства рапортует о начале спасательной операции у берегов графства Эссекс. Для нужд спасателей уже потребовалось несколько шлюпок и вертолет. Место проведения операции проходит на маршруте, которые часто используют контрабандисты для перевозки мигрантов.