

lenta.ru
28.10.21 10:04
На Ямале спасатели помогли застрявшей посреди реки семье с тремя детьми. На Ямале сотрудники ГКУ «Ямалспас» нашли и эвакуировали мужчину с тремя детьми. У них на лодке заглох мотор посреди реки Таз. Семью доставили в поселок Красноселькуп. Среди спасенных оказались три несовершеннолетних девочки. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. Подробнее
На Ямале спасатели нашли и эвакуировали семью — мужчину с детьми, у которых сломалась лодка посреди реки Таз, сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Ямалспас». Застрявших на реке мужчину и трех несовершеннолетних девочек эвакуировали в поселок Красноселькуп. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. Ранее в ЯНАО удалось спасти тундровиков, которые вмерзли в лед на реке. Вызволенные из ледового плена пояснили, что двигались по реке, но в какой-то момент моторы лодок заглохли. Чтобы выбраться, мужчины были вынуждены обратиться за помощью к спасателям. Также на реке был найден родственник одного из потерявшихся, который ранее сам выдвинулся на поиски. Всех троих доставили в поселок Тазовский. Помощь медиков мужчинам не потребовалась.
На Ямале спасатели помогли застрявшей посреди реки семье с тремя детьми. На Ямале сотрудники ГКУ «Ямалспас» нашли и эвакуировали мужчину с тремя детьми. У них на лодке заглох мотор посреди реки Таз. Семью доставили в поселок Красноселькуп. Среди спасенных оказались три несовершеннолетних девочки. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.