

lenta.ru
07.11.21 22:04
Туристы приехали в Афганистан впервые после прихода «Талибана» к власти. Впервые после прихода к власти в Афганистане радикального движения «Талибан» (запрещено в России) в страну приехали иностранные туристы. Как сообщили в управлении культуры и информации провинции Гор, два человека посетили местные исторические достопримечательности, в том числе и Джамский минарет. Подробнее
Впервые после прихода к власти в Афганистане талибов (члены террористического движения «Талибан», запрещенного в России) в страну приехали иностранные туристы. Об этом сообщает агентство Bakhtar, передает РИА Новости. Как сообщили в управлении культуры и информации провинции Гор, два человека посетили местные исторические достопримечательности, в том числе и Джамский минарет. Гражданство приехавших в Афганистан туристов не указывается. В сентябре турагент из Красноярска предложила россиянам индивидуальные и групповые поездки в Афганистан за 350 тысяч рублей. В стоимость путевки входит 35-часовой перелет в Кабул с пересадкой в Стамбуле, проживание в пятизвездочном отеле с бассейном, посещение достопримечательностей и услуги русскоговорящего гида. «Талибан» объявил об установлении контроля над всей территорией Афганстана 15 августа. Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну, заявив, что хочет избежать кровопролития.
Туристы приехали в Афганистан впервые после прихода «Талибана» к власти. Впервые после прихода к власти в Афганистане радикального движения «Талибан» (запрещено в России) в страну приехали иностранные туристы. Как сообщили в управлении культуры и информации провинции Гор, два человека посетили местные исторические достопримечательности, в том числе и Джамский минарет.