

lenta.ru
08.11.21 10:04
Новый гендиректор МХАТ положительно высказался о цензуре в театре. Новый гендиректор МХАТ имени Горького Владимир Кехман положительно высказался о цензуре в театре. Он также вспомнил об опере «Тангейзер», которая в 2015 году оказалась в центре скандала после того, как митрополит Новосибирский и Бердский Тихон заявил, что в постановке не по назначению используется церковная символика. Подробнее
Новый генеральный директор МХАТ имени Горького Владимир Кехман положительно высказался о необходимости цензуры в театре. Его слова приводит РИА Новости. «Это должна быть комбинация цензуры сверху и самоцензуры. Директор должен бояться того, что его выгонят, если он будет заниматься чем-то не тем», — сказал Кехман. Он также вспомнил об опере «Тангейзер», которая в 2015 году оказалась в центре скандала. Тогда митрополит Новосибирский и Бердский Тихон заявил, что в постановке не по назначению используется церковная символика. «Мы знаем, что было в Новосибирске с "Тангейзером"... Это был верх богохульства, катастрофа, которая произошла в центре России. Важно, чтобы директор или худрук знал, что за такие вещи последует наказание», — заявил новый гендиректор МХАТ имени Горького. В своем интервью для РИА Новости Владимир Кехман также анонсировал «жесточайшие сокращения» среди персонала театра. Помимо этого, зарплаты сотрудников МХАТ имени Горького будут изменены.
Новый гендиректор МХАТ положительно высказался о цензуре в театре. Новый гендиректор МХАТ имени Горького Владимир Кехман положительно высказался о цензуре в театре. Он также вспомнил об опере «Тангейзер», которая в 2015 году оказалась в центре скандала после того, как митрополит Новосибирский и Бердский Тихон заявил, что в постановке не по назначению используется церковная символика.