

lenta.ru
18.11.21 14:04
В Саяно-Шушенском заповеднике на камеры попала сибирская кабарга с детенышем. В Саяно-Шушенском заповеднике на фотокамеры попала сибирская кабарга с детенышем. Как рассказали в заповеднике, кабарга ведет скрытный образ жизни, и данные фотографии имеют особую ценность. Там добавили, что осенью в объективы часто попадают самки с подрастающими телятами. Подробнее
В Саяно-Шушенском заповеднике на фотокамеры попала сибирская кабарга с детенышем. Об этом сообщает портал sibnovosti.ru. Как рассказали в заповеднике, кабарга ведет скрытный образ жизни, и данные фотографии имеют особую ценность. Там добавили, что осенью в объективы часто попадают самки с подрастающими телятами. Ранее сообщалось, что в Саяно-Шушенском заповеднике засняли на видео снежного барса. За 20 лет сотрудникам учреждения удалось увидеть следы барса лишь семь раз, поэтому данная съемка — большая удача, рассказали в учреждении. Перед этим в Саяно-Шушенском заповеднике медведь зафиксировал камеру и снял себя на видео. Всего на территории заповедника расположено около 80 фотоловушек, и животные часто трутся об них, чтобы пометить территорию, либо защититься от гнуса и избавиться от блох и клещей.
В Саяно-Шушенском заповеднике на камеры попала сибирская кабарга с детенышем. В Саяно-Шушенском заповеднике на фотокамеры попала сибирская кабарга с детенышем. Как рассказали в заповеднике, кабарга ведет скрытный образ жизни, и данные фотографии имеют особую ценность. Там добавили, что осенью в объективы часто попадают самки с подрастающими телятами.