lenta.ru
26.11.21 17:05
Украинские радикалы решили отметить годовщину Евромайдана и выйти на Майдан. В украинской партии «Национальный корпус» (запрещена на территории России) решили отметить «День провокатора» и анонсировали «акцию-перформанс» на Майдане Независимости в Киеве. В политсиле заявили, что 1 декабря националисты выйдут на площадь, чтобы напомнить людям о событиях восьмилетней давности. Подробнее
Представители украинской радикальной партии «Национальный корпус» (запрещена на территории России) решили отметить «День провокатора» и провести «акцию-перформанс» на Майдане Независимости в Киеве. Об этом сообщается в Telegram-канале политсилы. В партии анонсировали грядущую акцию. Там рассказали, что 1 декабря активисты выйдут на площадь, чтобы напомнить людям о событиях восьмилетней давности. В частности, радикалы указали на то, что именно 1 декабря 2013 года началась «Революция достоинства», а украинским националистам удалось захватить Октябрьский дворец, Дом профсоюзов и здание Киевской городской государственной администрации (КГГА) и предпринять попытку штурма Администрации президента республики. «Призываем патриотов 1 декабря прийти на Майдан Независимости, чтобы отметить годовщину начала Революции и напомнить властям, что предатели рано или поздно бегут в Ростов!» — заявили в «Нацкорпусе». В августе в Харьковской области Служба безопасности Украины ликвидировала группировку националистов, занимавшихся рэкетом. В частности, силовики задержали несколько членов местного отделения «Нацкорпуса», которых обвинили в создании преступной группировки и вымогательстве денежных средств у предпринимателей. После этого руководитель центрального штаба партии Максим Жорин обвинил президента Украины Владимира Зеленского в «зачистке улицы», а лидер политсилы Андрей Билецкий пригрозил «сломать» власть за «истинных патриотов» страны.
Украинские радикалы решили отметить годовщину Евромайдана и выйти на Майдан. В украинской партии «Национальный корпус» (запрещена на территории России) решили отметить «День провокатора» и анонсировали «акцию-перформанс» на Майдане Независимости в Киеве. В политсиле заявили, что 1 декабря националисты выйдут на площадь, чтобы напомнить людям о событиях восьмилетней давности.