

edimdoma.ru
18.12.2021, 18:01:08
Салат «Новогодний», пошаговый рецепт на 2399 ккал, фото, ингредиенты - Наталья Андреева Подробнее
Салат «Новогодний»
Ингридиенты
- капуста пекинская - 1/2 кочана
- перец болгарский - 1 шт.
- лук красный - 1/2 шт.
- багет - 150 г
- оливковое масло - 2 ст. л.
- соевый соус - 1 ч. л.
- чеснок - 1 зубчик
- прованские травы - 1 ч. л.
- куриное филе - 200 г
- кунжут - 2 ст. л.
- оливковое масло - 1 ст. л.
- соевый соус - 2 ч. л.
- перец черный молотый - по вкусу
- фета - 100 г
- укроп - 2 ст. л.
- чеснок - 1 зубчик
- «Московский Провансаль» от бренда «Я люблю готовить» - 4 ст. л.
- соевый соус - 1 ст. л.
- чеснок - 1 зубчик
- мандарины - 1/2 шт.
- перец черный молотый - 1 щепотка
Инструкция
- На весь экран # шаг 1/10Готовим маринад для куриного филе. Смешивать в мисочке оливковое масло и соевый соус. Куриное филе нарезать длинными полосками. Сложить нарезанную курицу в миску и перемешать до равномерного распределения маринада. Посыпать кунжутом и приправить перцем. Оставить мариноваться хотя бы на полчаса или минут 40.
- На весь экран # шаг 2/10Замаринованную курицу обжарить на сковороде до хрустящей корочки. Важно не передержать курицу, кусочки должны быть хрустящими снаружи и мягкими, и сочными внутри. Выложить на салфетку, отставить.
- На весь экран # шаг 3/10Делаем ароматные сухарики. Хлеб (вкуснее всего с багетом) порезать на маленькие кубики. Для маринада смешать оливковое масло, соевый соус, прованские травы и добавить зубчик чеснока через чеснокодавку. Добавить кубики хлеба в маринад и хорошо перемешать, чтобы маринад распределился равномерно.
- На весь экран # шаг 4/10Сухарики обжарить на сковороде. Можно также подсушить в духовке.
- На весь экран # шаг 5/10Пекинскую капусту нарезать или порвать руками.
- На весь экран # шаг 6/10Сладкий красный салатный лук нарезать полукольцами.
- На весь экран # шаг 7/10Красный перец нарезать соломкой.
- На весь экран # шаг 8/10Добавить нарезанный лук и перец к листьям пекинской капусты, перемешать. Сделать шарики из феты с зеленью. Фету размять вилкой, добавить мелко порезанный укроп, выдавить маленький зубчик чеснока через чеснокодавку. Из полученной массы скатать шарики.
- На весь экран # шаг 9/10Готовим маринад. В небольшой чашке соединяем 4 ст. л. майонеза, 1 ст. л. соевого соуса, добавляем небольшой зубчик чеснока через чеснокодавку и сок от половины мандарина. Приправляем свежемолотым черным перцем, перемешиваем до однородности.
- На весь экран # шаг 10/10Добавить курицу в салат к овощам, перемешать. Сверху выложить ароматные сухарики и шарики из феты с зеленью, полить заправкой и подавать! Приятного аппетита! поделиться фото 4.5согласны?
Салат «Новогодний», пошаговый рецепт на 2399 ккал, фото, ингредиенты - Наталья Андреева