

lenta.ru
23.12.21 10:04
В Иране заметили модернизированный советский танк. В Иране заметили модернизированный танк на учениях. Танк Karrar основан на конструкции советского Т-72М. Машина получила современное оборудование, дополнительную защиту и систему маскировки, которая снижает заметность танка. Маневры с применением танков прошли на юге Ирана. Подробнее
Иранские вооруженные силы применили новый танк Karrar на учениях. На маневрах соединений Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Payambar-e Azam-17 заметили модернизированный танк, который основан на конструкции советского Т-72М. Об этом сообщает агентство Tasnim. В сообщении отметили, что версия танка, которую используют подразделения КСИР, получила новую систему маскировки. Это снижает заметность машины для высокоточного оружия с инфракрасными и радиолокационными головками самонаведения. Karrar оснастили новым многоканальным прицелом. Система управления огнем танка также включает баллистический вычислитель и лазерный дальномер. Защищенность машины обеспечивает многослойное бронирование и динамическая защита. Также Karrar получил набор датчиков предупреждения о лазерном облучении. Основное орудие танка дополняет дистанционно управляемая установка с пулеметом калибра 12,7 миллиметра. Учения прошли в южных регионах Ирана. В ходе маневров подразделения КСИР отработали отражение нападения. Ранее в Африке впервые заметили китайские танки VT-2. Экспортную версию боевой машины Type 96A показали на параде в Танзании. Танк получил копию советской пушки калибра 125 миллиметров с автоматом заряжания.
В Иране заметили модернизированный советский танк. В Иране заметили модернизированный танк на учениях. Танк Karrar основан на конструкции советского Т-72М. Машина получила современное оборудование, дополнительную защиту и систему маскировки, которая снижает заметность танка. Маневры с применением танков прошли на юге Ирана.