

lenta.ru
24.12.21 10:05
Захарова назвала «позор современной Европы». Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила Украину в эскалации конфликта в Донбассе путем привлечения в регион иностранных военных. Она подчеркнула, что действия Киева противоречат минским договоренностям, и предположила, что за такими инициативами стоят люди, в чьей адекватности можно усомниться. Подробнее
Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила Киев в эскалации конфликта в Донбассе путем привлечения в регион иностранных военных. Об этом она высказалась во время брифинга, передает корреспондент «Ленты.ру». Захарова назвала ситуацию в Донбассе «позором современной Европы» и отметила, что Киев пытается легализовать присутствие в регионе иностранных военных, несмотря на то, что это является нарушением минских договоренностей. По ее мнению, за подобными инициативами стоят люди, которые заставляют усомниться в их адекватности. Кроме того, дипломат обратила внимание, что украинские власти начали испытывать системы оповещения и проверять бомбоубежища в городах, а также выкапывать рвы на границе с Россией. «Не знаю, что они решили туда зарыть, возможно, остатки совести», — предположила она. Ранее стало известно, что в Сумской области силовики начали укреплять «опасные» участки на границе с Россией с помощью противотранспортных рвов. Как пояснили украинские пограничники, подобные работы проводятся на угрожающих направлениях.
Захарова назвала «позор современной Европы». Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила Украину в эскалации конфликта в Донбассе путем привлечения в регион иностранных военных. Она подчеркнула, что действия Киева противоречат минским договоренностям, и предположила, что за такими инициативами стоят люди, в чьей адекватности можно усомниться.