lenta.ru
30.12.21 18:04
В зоопарке убили редчайшего тигра из-за нападения на погладившего его уборщика. В американском городе Нейплс, штат Флорида, застрелен редчайший малайский тигр, живший в зоопарке. Хищник напал на сотрудника компании-подрядчика, занимавшейся уборкой туалетов и сувенирной лавки на территории зоопарка. Хотя ему запрещалось подходить к животным, он просунул руку в вольер с тигром. Подробнее
В американском городе Нейплс, штат Флорида, убит редчайший малайский тигр, живший в зоопарке. Об этом сообщает «Би-би-си». Хищник набросился на сотрудника компании-подрядчика, занимавшейся уборкой туалетов и сувенирной лавки на территории зоопарка. Хотя ему запрещалось приближаться к животным, он просунул руку в вольер с тигром и, предположительно, попытался покормить или погладить его. Восьмилетний малайский тигр Эко, живший в зоопарке с начала 2020 года, вцепился зубами в руку уборщика. Помощник шерифа, оказавшийся на месте нападения, попытался отогнать хищника от человека, однако не сумел этого сделать и был вынужден стрелять. Раненое животное ушло вглубь вольера и вскоре погибло. Уборщик получил серьезную травму и был доставлен в больницу на вертолете. Малайские тигры — исчезающий подвид. По оценке Всемирного фонда дикой природы, в мире осталось не более 200 особей. Считаются национальным символом Малайзии. Ранее сообщалось, что жительница Малайзии избила тигра половником. Хищник бросился на ее мужа, когда тот охотился на белок в джунглях недалеко от дома.
В зоопарке убили редчайшего тигра из-за нападения на погладившего его уборщика. В американском городе Нейплс, штат Флорида, застрелен редчайший малайский тигр, живший в зоопарке. Хищник напал на сотрудника компании-подрядчика, занимавшейся уборкой туалетов и сувенирной лавки на территории зоопарка. Хотя ему запрещалось подходить к животным, он просунул руку в вольер с тигром.