

lenta.ru
05.02.22 11:04
В Польшу прибыли дополнительные американские войска. Дополнительные войска Соединенных Штатов прибыли в Польшу для последующего размещения в Восточной Европе. Самолет с первыми американскими военнослужащими из 82-й воздушно-десантных дивизий прибыл в аэропорт Жешув-Ясенка. В дальнейшем войска будут дислоцироваться в Польше. Подробнее
Дополнительные войска Соединенных Штатов прибыли в Польшу для последующего размещения в Восточной Европе. Об этом сообщает агентство РАР. Отмечается, что самолет с первыми американскими военнослужащими из 82-й воздушно-десантных дивизий прибыл в аэропорт Жешув-Ясенка. В дальнейшем войска будут дислоцироваться в Польше. Американские десантники уже действовали вместе с польскими военнослужащими во время зарубежных миссий и совместных учений. Еще 300 человек из состава 18-го воздушно-десантного корпуса прибыли в Германию, для размещения на американских базах. Переброска была осуществлена с помощью транспортной авиации ВВС США и самолетов C-17 Globemaster. До этого постпред России при Евросоюзе (ЕС) Владимир Чижов подчеркивал, что переброска войск США в Европу подталкивает «горячие головы» в Украине к силовому решению ситуации с ростом напряженности на границах. Он подчеркнул, что Россия очень обеспокоена такими действиями.
В Польшу прибыли дополнительные американские войска. Дополнительные войска Соединенных Штатов прибыли в Польшу для последующего размещения в Восточной Европе. Самолет с первыми американскими военнослужащими из 82-й воздушно-десантных дивизий прибыл в аэропорт Жешув-Ясенка. В дальнейшем войска будут дислоцироваться в Польше.