

lenta.ru
09.02.22 22:04
«Спорт-Экспресс» опроверг новость об отстранении Валиевой. «Спорт-Экспресс» опроверг свою новость об отстранении российской фигуристки Камилы Валиевой от участия в личном турнире на Олимпиаде в Пекине и лишении сборной России золотых медалей в командном турнире. В тексте отмечается, что размещенная ранее на сайте информация не находит подтверждения. Подробнее
«Спорт-Экспресс» опроверг свою новость об отстранении российской фигуристки Камилы Валиевой от участия в личном турнире на Олимпиаде в Пекине и лишении сборной России золотых медалей в командном турнире. Опровержение опубликовано в среду, 9 февраля, на сайте издания. В тексте отмечается, что размещенная ранее информация не находит подтверждения. Решение по делу Валиевой пока не принято, ее могут признать невиновной. «Официальное заявление МОК на эту тему ожидается в четверг в 13.00 по пекинскому времени. Редакция "СЭ" приносит извинения спортсменке и читателям за непроверенную информацию», — говорится в публикации. Ранее издание удалило с сайта новость об отстранении Валиевой из-за сомнительной допинг-пробы. В среду, 9 февраля, «Спорт-Экспресс» первым сообщил о том, что 15-летнюю спортсменку отстранят от дальнейших соревнований на Олимпиаде из-за подозрительной допинг-пробы. Также в публикации упоминалось, что российскую сборную могут лишить золота в командном турнире. Российская сборная стала лучшей в командном турнире фигуристов на Олимпиаде. Валиева вошла в историю, став первой женщиной, которая исполнила четверной прыжок в рамках Игр.
«Спорт-Экспресс» опроверг новость об отстранении Валиевой. «Спорт-Экспресс» опроверг свою новость об отстранении российской фигуристки Камилы Валиевой от участия в личном турнире на Олимпиаде в Пекине и лишении сборной России золотых медалей в командном турнире. В тексте отмечается, что размещенная ранее на сайте информация не находит подтверждения.