lenta.ru
10.02.22 19:05
Российский «Союз» стартовал с космодрома во Французской Гвиане. Российская ракета-носитель «Союз-СТ-Б» с 34 спутниками связи британской компании OneWeb стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане. Запуск осуществили с 34 космическими аппаратами OneWeb в 21:09 мск со стартовой площадки Гвианского космического центра в Южной Америке. Подробнее
Российская ракета-носитель «Союз-СТ-Б» с 34 спутниками связи британской компании OneWeb стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на трансляцию. Запуск осуществили с 34 космическими аппаратами OneWeb в 21:09 по московскому времени со стартовой площадки Гвианского космического центра в Южной Америке. Прошлый запуск прошел 27 декабря с космодрома Байконур, когда стартовала ракета «Союз» со спутниками OneWeb. В рамках миссии запуска № 37 впервые с космодрома Байконур будет осуществлен запуск 36 космических аппаратов. Ранее сообщалось, что разгонный блок (РБ) «Фрегат-СБУ» для среднетяжелой ракеты «Союз-5» будет готов к запуску в конце 2025 года. Эскизное проектирование изделия было завершено в 2021 году. Отмечается, что «Фрегат-СБУ» от «Фрегата-СБ» будет отличаться увеличенным размером сбрасываемого блока баков, позволяющего вмещать шесть тонн топлива вместо трех.
Российский «Союз» стартовал с космодрома во Французской Гвиане. Российская ракета-носитель «Союз-СТ-Б» с 34 спутниками связи британской компании OneWeb стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане. Запуск осуществили с 34 космическими аппаратами OneWeb в 21:09 мск со стартовой площадки Гвианского космического центра в Южной Америке.