

lenta.ru
15.02.22 15:05
В России предложили разрешить мужчинам забирать свою фамилию после развода. Мужчинам необходимо дать выбор — оставлять ли свою фамилию супруге после развода, заявил первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров. По его словам, мужчине может быть неприятно, что бывшая жена продолжает носить его фамилию. Петров отметил важность включения этого пункта в брачный договор. Подробнее
При разводе мужчинам нужно разрешить забирать у жен свою фамилию, предложил первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров в интервью «Абзацу». «Некоторым мужчинам часто неприятно, когда их бывшая супруга продолжает носить их фамилию. Думаю, что надо предусмотреть практику возврата девичьей фамилии при разводе. Причем обязать составлять брачный договор, в котором это условие будет прописано», — сказал Петров. Он подчеркнул, что возможность забрать фамилию у бывшей жены необходимо обозначать в документах еще при заключении брака. Ранее стало известно, что Ким Кардашьян после развода с рэпером Канье Уэстом намерена сохранить его фамилию. Как сообщала The Mirror, она не будет отказываться от своей двойной фамилии Кардашьян-Уэст в ближайшее время ради детей. По словам близких к ситуации источников, знаменитости стараются поддерживать здоровые родительские отношения.
В России предложили разрешить мужчинам забирать свою фамилию после развода. Мужчинам необходимо дать выбор — оставлять ли свою фамилию супруге после развода, заявил первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров. По его словам, мужчине может быть неприятно, что бывшая жена продолжает носить его фамилию. Петров отметил важность включения этого пункта в брачный договор.