lenta.ru
15.02.22 17:05
Американская фигуристка оценила решение об отмене награждения из-за Валиевой. Американская фигуристка Мэрайя Белл оценила решение Международного олимпийского комитета, согласно которому организация откажется от проведения церемонии награждения в том случае, если россиянка Камила Валиева попадет в число призеров на Олимпийских играх в Пекине. Спортсменка назвала решение неправильным. Подробнее
Американская фигуристка Мэрайя Белл оценила решение Международного олимпийского комитета (МОК), согласно которому организация откажется от проведения церемонии награждения в том случае, если россиянка Камила Валиева попадет в число призеров на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Ее слова приводит РИА Новости. Спортсменка назвала решение неправильным. «Что касается моих чувств — да, я расстроена, я считаю, что неправильно наказывать людей, которые не сделали ничего плохого», — заявила Белл. 14 февраля МОК отказался от проведения церемонии награждения победителей командного турнира фигуристов, где сборная России заняла первое место. В комитете заявили, что откажутся от вручения медалей и по итогам личного турнира, если в число призеров попадет Валиева. В этот же день Спортивный арбитражный суд (CAS) допустил Валиеву к участию на Олимпиаде в Пекине. Спортсменка лидирует после короткой программы в личном турнире фигуристок.
Американская фигуристка оценила решение об отмене награждения из-за Валиевой. Американская фигуристка Мэрайя Белл оценила решение Международного олимпийского комитета, согласно которому организация откажется от проведения церемонии награждения в том случае, если россиянка Камила Валиева попадет в число призеров на Олимпийских играх в Пекине. Спортсменка назвала решение неправильным.