

lenta.ru
23.02.22 13:05
Посольство России на Украине спустило флаги. Государственный флаг России был спущен со здания российского посольства в Киеве. Ранее стало известно, что во всех дипломатических представительствах России на Украине идет эвакуация персонала. О том, что российские дипломаты в ближайшее время покинут Украину стало известно накануне, 22 февраля. Подробнее
Государственный флаг России был спущен со здания российского посольства в Киеве, сообщает «Интерфакс». О том, что во всех дипломатических представительствах России на Украине идет эвакуация персонала, стало известно ранее 23 февраля. Ранее сообщалось, что российские дипломаты в ближайшее время покинут Украину. МИД России объяснил это желанием защитить жизни сотрудников диппредставительств, так как с 2014 года посольство в Киеве, генеральные консульства в Одессе, Львове и Харькове подвергались неоднократным нападениям. 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В ответ на это МИД Украины отозвал из Москвы временного поверенного и направил украинскому лидеру Владимиру Зеленскому предложение разорвать дипломатические отношения с Россией.
Посольство России на Украине спустило флаги. Государственный флаг России был спущен со здания российского посольства в Киеве. Ранее стало известно, что во всех дипломатических представительствах России на Украине идет эвакуация персонала. О том, что российские дипломаты в ближайшее время покинут Украину стало известно накануне, 22 февраля.