

lenta.ru
27.02.22 11:05
СКР возбудил новые дела по факту обстрелов ДНР и ЛНР украинскими войсками. Следственный комитет России (СКР) возбудил два новых уголовных дела по факту обстрелов ДНР и ЛНР украинскими войсками. Одно из двух дел касается подрыва нефтяной базы в городе Ровеньки Луганской народной республики, из-за которого загорелось 200 тонн дизельного топлива. Подробнее
Следственный комитет России (СКР) возбудил два уголовных дела по факту обстрелов Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) украинскими войсками. Об этом сообщает РИА Новости в воскресенье, 27 февраля. Отмечается, что одно из двух новых дел касается подрыва нефтяной базы в городе Ровеньки ЛНР, из-за которого загорелось 200 тонн дизельного топлива. 19 февраля в СКР заявили, что российские следователи и криминалисты отправились в Ростовскую область для расследования преступлений Вооруженных сил Украины (ВСУ). Сотрудники ведомства займутся опросом свидетелей и очевидцев и сформируют доказательственную базу. 24 февраля президент России Владимир Путин во ходе обращения к гражданам объявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.
СКР возбудил новые дела по факту обстрелов ДНР и ЛНР украинскими войсками. Следственный комитет России (СКР) возбудил два новых уголовных дела по факту обстрелов ДНР и ЛНР украинскими войсками. Одно из двух дел касается подрыва нефтяной базы в городе Ровеньки Луганской народной республики, из-за которого загорелось 200 тонн дизельного топлива.