

lenta.ru
08.03.22 19:05
Unilever приостановит экспорт продукции в Россию. Британский производитель товаров повседневного спроса Unilever (бренды Dove, Axe, Rexona, Чистая Линия, Черный жемчуг, Лесной бальзам, Domestos, Cif и другие) заявил о приостановке экспорта своей продукции в Россию. При этом компания продолжит продажу жителям России товаров, произведенных внутри страны. Подробнее
Британский производитель товаров повседневного спроса Unilever (бренды Dove, Axe, Rexona, «Чистая Линия», «Черный жемчуг», «Лесной бальзам», Domestos, Cif и другие) заявил о приостановке экспорта своей продукции в Россию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя фирмы. «Мы приостановили весь импорт и экспорт нашей продукции в Россию и из нее и прекратили все расходы на СМИ и рекламу. Мы не будем инвестировать в страну и не будем получать прибыль от нашего присутствия в России», — говорится в заявлении. При этом компания продолжит продажу жителям России произведенных внутри страны повседневных предметов первой необходимости и гигиенических средств, однако будет держать этот вопрос «под пристальным вниманием». Отмечается, что решение принято на фоне ситуации на Украине. Ранее аналогичное решение приняла американская корпорация Procter & Gamble. В компании отметили, что оставят на российском направлении только «продукты базовой гигиены». При этом не поясняется, какие бренды уйдут из страны.
Unilever приостановит экспорт продукции в Россию. Британский производитель товаров повседневного спроса Unilever (бренды Dove, Axe, Rexona, Чистая Линия, Черный жемчуг, Лесной бальзам, Domestos, Cif и другие) заявил о приостановке экспорта своей продукции в Россию. При этом компания продолжит продажу жителям России товаров, произведенных внутри страны.