lenta.ru
04.04.22 08:11
Проработавшую в горах 11 лет собаку-спасателя наградили после выхода на пенсию. В Великобритании вышедшую на пенсию 16-летнюю собаку-спасателя наградили за 11 лет службы в горах. Бордер-колли по кличке Скай за 11 лет службы приняла участие в 200 спасательных операций в британском регионе Озерный край. Во время работы собака вместе со своим куратором Джоном Лидбеттером занималась поиском пропавших. Подробнее
В Великобритании собака-спасатель вышла на пенсию и получила награду за 11 лет службы в горах. Об этом сообщает Metro. 16-летняя бордер-колли по кличке Скай за 11 лет службы приняла участие в 200 спасательных операций в британском регионе Озерный край. Вместе со своим куратором Джоном Лидбеттером она занималась поиском пропавших людей. За годы службы Скай наградили орденом PDSA — ведущей ветеринарной благотворительной организации Великобритании. Собака стала 36-м животным, получившим орден. «Скай значит для меня все, она мой лучший друг в горах, и мы с ней партнеры на всю жизнь», — сказал Лидбеттер. Закончив службу в 14 лет, собака осталась жить с Лидбеттером и его семьей. Уже два года Скай наслаждается спокойной и размеренной жизнью без приключений. Ранее сообщалось, что в Лхасе пять служебных собак, работавших в местном пожарном участке, вышли на пенсию. Животные искали людей после землетрясений и других стихийных бедствий.
Проработавшую в горах 11 лет собаку-спасателя наградили после выхода на пенсию. В Великобритании вышедшую на пенсию 16-летнюю собаку-спасателя наградили за 11 лет службы в горах. Бордер-колли по кличке Скай за 11 лет службы приняла участие в 200 спасательных операций в британском регионе Озерный край. Во время работы собака вместе со своим куратором Джоном Лидбеттером занималась поиском пропавших.