

lenta.ru
19.08.22 08:07
У российских космонавтов возникли сложности с болтами на МКС. У российских космонавтов Олега Артемьева и Дениса Матвеева возникли сложности с болтами на Международной космической станции. Ранее российские космонавты досрочно завершили выход в открытый космос. Такое решение приняли из-за проблем с электропитанием скафандра Олега Артемьева. Подробнее
Во время выхода в открытый космос у российских космонавтов Олега Артемьева и Дениса Матвеева возникли проблемы с одним из болтов. На соответствующую запись обратил внимание Telegram-канал «Радиоточка НСН». На ролике видно, как космонавты работают в открытом космосе. У них возникли трудности с одним из болтов на Международной космической станции (МКС). «Встретишь этого человека, который болты такие делал… Хороший человек или не очень?» — слышно в переговорах космонавтов. Ранее в августе космонавты Артемьев и Матвеев досрочно завершили выход в открытый космос. Такое решение приняли из-за проблем с аккумулятором скафандра Артемьева. В том же месяце в госкорпорации «Роскосмос» сообщили, что макет перспективной российской орбитальной станции покажут в павильоне VIP-3 госкорпорации на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022». В июле астронавт Европейского космического агентства Саманта Кристофоретти впервые на МКС вышла в открытый космос в скафандре из России. Вместе с ней выход совершил Олег Артемьев.
У российских космонавтов возникли сложности с болтами на МКС. У российских космонавтов Олега Артемьева и Дениса Матвеева возникли сложности с болтами на Международной космической станции. Ранее российские космонавты досрочно завершили выход в открытый космос. Такое решение приняли из-за проблем с электропитанием скафандра Олега Артемьева.