lenta.ru
21.08.22 06:07
В Мелитополе задержали бывшего офицера СБУ. Силовики задержали в Мелитополе бывшего офицера Службы безопасности Украины (СБУ), подозреваемого в совершении диверсий. Опубликованы также кадр обыска в квартире задержанного. По данным правоохранителей, дома у него выявлено оружие, компоненты для изготовления взрывчатки и методички по применению военного арсенала. Подробнее
Силовики задержали в Мелитополе бывшего офицера Службы безопасности Украины (СБУ), подозреваемого в совершении диверсий. Об этом сообщили в администрации города в воскресенье. «В Мелитополе сотрудники силовых структур задержали подозреваемого в совершении диверсий. Бывший украинский офицер вел наблюдения за полетами российских военных на аэродроме», — говорится в Telegram-канале администрации города. Опубликованы также кадр обыска в квартире задержанного. По данным правоохранителей, дома у него выявлено оружие, компоненты для изготовления взрывчатки, методички по применению военного арсенала, а также символика украинского режима. Ранее член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил о ракетном ударе по Мелитополю со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, системы ПВО сбили две ракеты в районе Мелитополя, которые были выпущены по объектам гражданской инфраструктуры и жилым районам города.
В Мелитополе задержали бывшего офицера СБУ. Силовики задержали в Мелитополе бывшего офицера Службы безопасности Украины (СБУ), подозреваемого в совершении диверсий. Опубликованы также кадр обыска в квартире задержанного. По данным правоохранителей, дома у него выявлено оружие, компоненты для изготовления взрывчатки и методички по применению военного арсенала.