lenta.ru
24.08.22 08:06
Российский режиссер снимет фильм для Голливуда. Режиссер Кирилл Соколов поработает с американской студией TriStar Pictures, которая выпустила ленты «Сайлент Хилл», «Кадиллак Рекордс» и «Филадельфия». Кинематографист снимет триллер «Ультра» по сценарию Колина Бэннона. Подробности сюжета не раскрываются. Также неизвестно, когда начнется производство фильма. Подробнее
Режиссер Кирилл Соколов поработает с американской студией TriStar Pictures, которая выпустила ленты «Сайлент Хилл», «Кадиллак Рекордс» и «Филадельфия». Об этом сообщает Deadline. Уточняется, что Соколов снимет для Голливуда триллер «Ультра» по сценарию Колина Бэннона. Подробности сюжета не раскрываются. В декабре 2021 года сценарий нового проекта попал в десятку лучших в «Черном списке» — перечне голливудских сценариев, над которыми еще не начинали работать. Продюсерами триллера выступят Суки Чю («Заклинательница акул», «Светлячки в саду») и Скотт Фри («Террор»). Курировать проект от имени TriStar Pictures станет Келлум Аллан, работавший над «Дивергентом», «Голодными играми» и «Сумерками». Когда начнется производство фильма, не уточняется. Соколов — 33-летний российский режиссер, сценарист и продюсер. В 2011 году снял свой первый короткометражный фильм «Бывает и хуже». В 2018 году вышла черная комедия режиссера «Папа, сдохни», выигравшая главный приз на фестивале «Окно в Европу». Соколов также известен по работе над фильмами «Бывает и хуже», «Исход», «Огонь» и «Оторви и выбрось». Ранее сообщалось о том, что актер Джонни Депп снимет фильм о художнике Амедео Модильяни.
Российский режиссер снимет фильм для Голливуда. Режиссер Кирилл Соколов поработает с американской студией TriStar Pictures, которая выпустила ленты «Сайлент Хилл», «Кадиллак Рекордс» и «Филадельфия». Кинематографист снимет триллер «Ультра» по сценарию Колина Бэннона. Подробности сюжета не раскрываются. Также неизвестно, когда начнется производство фильма.