lenta.ru
            
            
       
    
    
    
    
        24.08.22 13:07
    
    
    
Посол России на Кипре рассказал о получении угроз в день убийства Дугиной. Сотрудники посольства России на Кипре получили угрозы в день, когда была убита журналистка и политолог Дарья Дугина. Об этом заявил российский посол в республике Станислав Осадчий. «В посольство позвонил один человек. Звонивший на плохом английском языке, с характерным акцентом произнес: "Вы следующие"», — сказал он. Подробнее
            Сотрудники посольства России на Кипре получили угрозы в день, когда была убита журналистка и политолог Дарья Дугина. Об этом рассказал российский посол в республике Станислав Осадчий, цитату приводит ТАСС. «В день трагической гибели Дарьи Дугиной в посольство позвонил один человек. Звонивший на плохом английском языке, с характерным акцентом произнес: "Вы следующие"», — поделился дипломат. Кроме того, вечером в среду, 24 августа, украинская диаспора намерена провести крупный митинг перед зданием российского посольства, в ходе которого его угрожают закидать камнями и облить краской. По словам Осадчего, дипломаты обратились в местную полицию по обоим поводам и рассчитывают, что органы правопорядка не допустят такого развития событий. Дарья Дугина погибла 20 августа в результате подрыва автомобиля на Можайском шоссе. 22 августа в ФСБ заявили о раскрытии ее убийства. Его организовали украинские спецслужбы, а исполнительницей убийства является Наталья Вовк.        
    
        
          
        
    
    Посол России на Кипре рассказал о получении угроз в день убийства Дугиной. Сотрудники посольства России на Кипре получили угрозы в день, когда была убита журналистка и политолог Дарья Дугина. Об этом заявил российский посол в республике Станислав Осадчий. «В посольство позвонил один человек. Звонивший на плохом английском языке, с характерным акцентом произнес: "Вы следующие"», — сказал он.