lenta.ru
02.09.22 18:08
В России создадут тренажер палубной авиации. В России разработают наземный учебно-тренировочный комплекс палубной авиации, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании. Комплекс предназначен для испытания корабельных летательных аппаратов, аэрофинишеров и перспективных электромагнитных катапульт. Подробнее
В России разрабатывают наземный учебно-тренировочный комплекс морской авиации, который предназначен для испытания электромагнитных катапульт, палубных летательных аппаратов и аэрофинишеров. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании в Минобороны России, передает РИА Новости. «Следующий вопрос повестки совещания касается выполнения опытно-конструкторской работы по созданию наземного испытательного учебно-тренировочного комплекса морской авиации. Данный полигон предназначен для испытания корабельных летательных аппаратов, корабельных авиационно-технических средств, аэрофинишеров и перспективных электромагнитных катапульт», — сказал он. Отмечается, что новый комплекс позволит переучивать инженерно-технический состав и летчиков на новую авиационную технику. В июне стало известно, что в Китае спустили на воду авианосец «Фуцзянь» с электромагнитной катапультой для запуска самолетов. Корабль стал первым китайским авианосцем, который построили с нуля. В мае источник ТАСС сообщил, что наземный испытательный комплекс НИТКА (Наземный Испытательный Тренировочный Комплекс Авиационный) может получить новый телевизионный комплекс для подготовки пилотов палубной авиации Военно-морского флота России.
В России создадут тренажер палубной авиации. В России разработают наземный учебно-тренировочный комплекс палубной авиации, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании. Комплекс предназначен для испытания корабельных летательных аппаратов, аэрофинишеров и перспективных электромагнитных катапульт.