

lenta.ru
05.09.22 09:07
Суд отозвал лицензию СМИ у «Новой газеты». Басманный суд Москвы аннулировал лицензию средства массовой информации «Новой газеты», сообщили «Ленте.ру» в суде. Лицензия была отозвана по требованию Роскомнадзора. Как пояснили в ведомстве, обращение в суд с иском связано с тем, что издание не предоставило устав редакции в установленные законом сроки. Подробнее
Басманный суд Москвы по требованию Роскомнадзора отозвал лицензию средства массовой информации у «Новой газеты». Об этом «Ленте.ру» сообщили в суде. «5 сентября 2022 года Басманным районным судом г. Москвы вынесено решение, которым признано недействительным регистрация средства массовой информации газета "Новая газета"», — сообщили в суде. О том, что Роскомнадзор направил иск об отзыве регистрации СМИ у «Новой газеты» сообщалось 28 июля. Как пояснили в ведомстве, обращение в суд с иском связано с тем, что издание не предоставило устав редакции в установленные законом сроки. В марте редакция «Новой газеты» объявила о приостановке работы после второго предупреждения Роскомнадзора за отсутствие маркировки при упоминании некоммерческой организации, признанной иностранным агентом. В апреле часть журналистов издания запустили отдельное медиа «Новая газета. Европа». Позже его сайт был заблокирован Роскомнадзором по требованию Генпрокуратуры.
Суд отозвал лицензию СМИ у «Новой газеты». Басманный суд Москвы аннулировал лицензию средства массовой информации «Новой газеты», сообщили «Ленте.ру» в суде. Лицензия была отозвана по требованию Роскомнадзора. Как пояснили в ведомстве, обращение в суд с иском связано с тем, что издание не предоставило устав редакции в установленные законом сроки.