lenta.ru
07.09.22 13:08
Латвия прекратила сотрудничество с Белоруссией в сфере экономики и науки. Правительство Латвии заявило о решении приостановить с 9 сентября действия соглашения об экономическом и научно-техническом сотрудничестве с Белоруссией. Данное решение было принято в связи с тем, что «Белоруссия нарушает нормы международного права», поддерживая специальную военную операцию России на Украине. Подробнее
Правительство Латвии заявило о решении приостановить с 9 сентября действия соглашения об экономическом и научно-техническом сотрудничестве с Белоруссией. Об этом сообщает ТАСС. Данное решение было принято в связи с тем, что «Белоруссия нарушает нормы международного права», поддерживая специальную военную операцию России на Украине. Двустороннее соглашение между правительствами стран было подписано в 2004 году с целью расширения сотрудничества в сферах промышленности, сельского хозяйства, финансов и туризма. Ранее министр обороны Латвии Артис Пабрикс раскритиковал власти Германии за то, что их страна выделяет непропорциональную помощь Украине.
Латвия прекратила сотрудничество с Белоруссией в сфере экономики и науки. Правительство Латвии заявило о решении приостановить с 9 сентября действия соглашения об экономическом и научно-техническом сотрудничестве с Белоруссией. Данное решение было принято в связи с тем, что «Белоруссия нарушает нормы международного права», поддерживая специальную военную операцию России на Украине.