lenta.ru
08.09.22 12:07
Иранские дипломаты сожгли документы перед отъездом из Албании. В преддверии отъезда из столицы Албании Тираны иранские дипломаты сжигали хранившиеся в ведомстве документы. Причиной отъезда послужил разрыв дипломатических отношений между странами из-за обвинений Ирана в кибератаке. О каких именно документах идет речь, и сколько их было, не сообщается. Подробнее
В преддверии отъезда из столицы Албании иранские дипломаты сжигали хранившиеся в ведомстве документы. Причиной отъезда послужил разрыв дипломатических отношений между странами. Об этом сообщает ТАСС. Очевидцы видели одного из работников иранского представительства, сжигающего бумаги в железной бочке. О каких именно документах идет речь, и сколько их было, не сообщается. Власти Албании 7 августа приняли решение о прекращении дипломатических отношений с Ираном, обвинив Тегеран в попытке кибератаки против албанского сервиса государственных услуг. Иран, с свою очередь, не согласился с обвинениями в кибератаке и назвал решение разорвать дипломатические отношения неадекватным.
Иранские дипломаты сожгли документы перед отъездом из Албании. В преддверии отъезда из столицы Албании Тираны иранские дипломаты сжигали хранившиеся в ведомстве документы. Причиной отъезда послужил разрыв дипломатических отношений между странами из-за обвинений Ирана в кибератаке. О каких именно документах идет речь, и сколько их было, не сообщается.