lenta.ru
12.09.22 13:07
В России запретили деятельность анархистского движения «Народная самооборона». Челябинский областной суд запретил российское анархистское движение «Народная самооборона» и признал его деятельность террористическим. Ответчик в суд не явился. По данным суда, в движении состоят более 400 человек, которые провели около 200 экстремистских акций в разных регионах России. Подробнее
Челябинский областной суд запретил российское межрегиональное анархистское движение «Народная самооборона» и признал его деятельность террористическим. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщает ТАСС. Ответчик в суд не явился. По данным суда, в движении состоят более 400 человек, которые провели около 200 экстремистских акций. В ходе заседания судья отметила, что участники «Народной самообороны» неоднократно оправдывали терроризм и теракты, а также призывали к «совершению действий террористической направленности». Организация «Народная самооборона» возникла в 2013 году после раскола крупнейшей на тот момент российской анархистской организации «Автономное действие». Ее участники называли себя «социал-революционными анархистами».
В России запретили деятельность анархистского движения «Народная самооборона». Челябинский областной суд запретил российское анархистское движение «Народная самооборона» и признал его деятельность террористическим. Ответчик в суд не явился. По данным суда, в движении состоят более 400 человек, которые провели около 200 экстремистских акций в разных регионах России.