

lenta.ru
07.10.22 21:07
Россиянин погиб на турецком курорте после падения с параплана. Россиянин погиб в результате падения на скалистый участок с параплана в турецкой курортной Мугле. По информации телеканала, россиянин Максим Кузин поднялся на 1200-метровую взлетно-посадочную полосу Бабадаг в районе Олюдениз, чтобы полетать на параплане. После взлета мужчина упал в скалистую местность. Подробнее
Россиянин погиб в результате падения на скалистый участок с параплана в турецкой курортной Мугле. Об этом сообщает телеканал Habertürk. По информации телеканала, для того, чтобы совершить полет на параплане, россиянин Максим Кузин поднялся на 1200-метровую взлетно-посадочную полосу Бабадаг в районе Олюдениз. После взлета мужчина упал на скалы. Тело погибшего было доставлено вертолетом в государственную больницу Фетхие. «После получения уведомления в район были направлены поисково-спасательные группы жандармерии и Национальной медицинской спасательной службы. В ходе проверки было установлено, что Кузин скончался на месте», — отмечает Habertürk. Как сообщает СМИ, «из-за крутого и скалистого характера местности команды не смогли вынести тело Кузина, и после уведомления о ситуации к месту происшествия был направлен вертолет командования эскадрильи жандармерии Айдына». 21 сентября в результате крушения пожарного вертолета на юго-западе Турции погибли два гражданина России. Уточняется, что остальные пилоты были госпитализированы в региональную больницу.
Россиянин погиб на турецком курорте после падения с параплана. Россиянин погиб в результате падения на скалистый участок с параплана в турецкой курортной Мугле. По информации телеканала, россиянин Максим Кузин поднялся на 1200-метровую взлетно-посадочную полосу Бабадаг в районе Олюдениз, чтобы полетать на параплане. После взлета мужчина упал в скалистую местность.