lenta.ru
18.10.22 08:07
Российский пастух при выпасе лошадей насобирал за лето 65 килограммов марихуаны. Сотрудники полиции изъяли у пастуха из села Столбовое Еврейской автономной области 65 килограммов марихуаны, которую он запас, пока занимался выпасом лошадей летом. Мужчина рассказал полицейским, что нашел в окрестностях села кусты дикорастущей конопли и, пока животные паслись, собирал растения. Часть он высушил. Подробнее
Сотрудники полиции изъяли у пастуха из села Столбовое Еврейской автономной области (ЕАО) 65 килограммов марихуаны, которую он собрал пока занимался выпасом лошадей летом. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД России. Мужчина рассказал полицейским, что нашел в окрестностях села кусты дикорастущей конопли и, пока животные паслись, собирал растения. Часть он высушил и сложил в мешки на хранение, а остальное оставил россыпью для употребления. Изъятое было направлено на экспертизу, которая подтвердила, что в мешках хранилась марихуана. Следователь МВД возбудил против пастуха уголовное дело по статье 228 УК РФ («Незаконный оборот наркотических веществ»). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста.
Российский пастух при выпасе лошадей насобирал за лето 65 килограммов марихуаны. Сотрудники полиции изъяли у пастуха из села Столбовое Еврейской автономной области 65 килограммов марихуаны, которую он запас, пока занимался выпасом лошадей летом. Мужчина рассказал полицейским, что нашел в окрестностях села кусты дикорастущей конопли и, пока животные паслись, собирал растения. Часть он высушил.