

lenta.ru
24.10.22 10:06
Сбежавшего из дома кота нашли спустя шесть лет. Джоанна Фармер из Великобритании нашла потерянного шесть лет назад кота по кличке Джими Хендрикс. Джими сбежал в августе 2016 года, когда временно жил в доме подруги Фармер. Попытки найти питомца не увенчались успехом, и женщина решила, что он погиб. В этому году организация по отлову бездомных котов нашла кота. Подробнее
Джоанна Фармер из Великобритании нашла потерянного шесть лет назад кота по кличке Джими Хендрикс. Об этом сообщает The Mirror. Джими сбежал в августе 2016 года, когда временно жил в доме подруги Фармер. «Он обнаружил открытое окно в ее ванной комнате, и все, пропал. Это было ужасно, невероятно печально», — вспоминает хозяйка. Попытки найти питомца не увенчались успехом, и женщина решила, что он погиб. В октябре этого года Джими нашли сотрудники организации по отлову и спасению котов Hector's House Cat Rescue. Они обнаружили чип в холке животного, однако указанная контактная информация о хозяевах оказалась устаревшей. Тогда организация опубликовала объявление в социальных сетях. Спустя час с сотрудниками Hector's House Cat Rescue связалась Фармер. На следующий день она приехала на встречу с Джими. Коту потребовалось всего несколько минут, чтобы узнать хозяйку. В тот же день питомец вернулся в свою семью. По словам Фармер, несмотря на долгую разлуку, Джими совсем не изменился, а только стал «на шесть лет старше». Ранее сообщалось, что житель Великобритании воссоединился со своей пропавшей собакой спустя год. Нашедшая питомца женщина отметила, что собакам необходимо ставить чипы, чтобы в случае обнаружения животного можно было легко найти его владельцев.
Сбежавшего из дома кота нашли спустя шесть лет. Джоанна Фармер из Великобритании нашла потерянного шесть лет назад кота по кличке Джими Хендрикс. Джими сбежал в августе 2016 года, когда временно жил в доме подруги Фармер. Попытки найти питомца не увенчались успехом, и женщина решила, что он погиб. В этому году организация по отлову бездомных котов нашла кота.