

lenta.ru
01.11.22 14:07
ВМФ России получил «Грачонка». Военно-морской флот (ВМФ) России получил противодиверсионный катер проекта 21980 (шифр «Грачонок»). Об этом со ссылкой на Минобороны России сообщает РИА Новости. В военном ведомстве добавили, что это уже второй катер проекта 21980, который в текущем году получила Ленинградская военно-морская база. Подробнее
Военно-морской флот (ВМФ) России получил противодиверсионный катер проекта 21980 (шифр «Грачонок»). Об этом со ссылкой на Минобороны России сообщает РИА Новости. «Сегодня Ленинградская военно-морская база пополнилась очередным противодиверсионным катером проекта "Грачонок", предназначенным для охраны прибрежной акватории и оказания противодействия подводным диверсионным силам и средствам противника», — заявили в военном ведомстве. В Минобороны добавили, что это уже второй катер проекта 21980, который в текущем году получила Ленинградская военно-морская база. В октябре в колонке для «Известий» военный историк Дмитрий Болтенков рассказал, что в России были готовы отразить атаку Вооруженных сил Украины на Черноморский флот (ЧФ), совершенную в ночь на 29 октября, в частности, при помощи катеров «Грачонок».
ВМФ России получил «Грачонка». Военно-морской флот (ВМФ) России получил противодиверсионный катер проекта 21980 (шифр «Грачонок»). Об этом со ссылкой на Минобороны России сообщает РИА Новости. В военном ведомстве добавили, что это уже второй катер проекта 21980, который в текущем году получила Ленинградская военно-морская база.