lenta.ru
07.11.22 02:08
Германия потратит миллиарды евро на ограничение роста цен на газ и энергию. Германия потратит около 83 миллиардов евро, или 42 процента от основного плана по защите (экономики), одобренного в прошлом месяце, на ограничение роста цен на газ и электроэнергию в 2023 году из ранее одобренного плана защиты экономики в 200 миллиардов евро. Об этом сообщает Reuters. Подробнее
Власти ФРГ потратят около 83 миллиардов евро на ограничение роста цен на газ и электроэнергию в 2023 году — часть ранее одобренного плана поддержки экономики в 200 миллиардов евро. Об этом сообщает Reuters. «Германия выделит 83,3 миллиарда евро, или 42 процента от основного плана по защите (экономики), одобренного в прошлом месяце, на финансирование ограничения цен на газ и электроэнергию в 2023 году в попытке защитить крупнейшую экономику Европы», — говорится в сообщении. 3 ноября федеральное правительство Германии договорилось об ограничении цен на газ и электроэнергию для домохозяйств. Решение, о котором после заседания с главами федеральных земель объявил канцлер Олаф Шольц, вступит в силу с марта 2023 года. Ранее президент Франции Эммануил Макрон возмутился тем, что канцлер Шольц позаботился об энергосфере своей страны без консультаций с властями Франции. «Париж разъярен из-за запуска в Германии схемы внутренней энергетической помощи на сумму 200 миллиардов евро без предварительных консультаций со своим ближайшим партнером из Европейского союза», — сказал французский лидер.
Германия потратит миллиарды евро на ограничение роста цен на газ и энергию. Германия потратит около 83 миллиардов евро, или 42 процента от основного плана по защите (экономики), одобренного в прошлом месяце, на ограничение роста цен на газ и электроэнергию в 2023 году из ранее одобренного плана защиты экономики в 200 миллиардов евро. Об этом сообщает Reuters.