lenta.ru
08.11.22 07:07
Российская теннисистка выиграла итоговый турнир WTA в парном разряде. Россиянка Вероника Кудерметова и бельгийка Элизе Мертенс выиграли итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде. В финальном матче теннисистки сыграли против представительниц Чехии Барборы Крейчиковой и Катерины Синяковой, которые выступали в статусе действующих чемпионок турнира. Подробнее
Россиянка Вероника Кудерметова и бельгийка Элизе Мертенс выиграли итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». В финальном матче теннисистки сыграли против представительниц Чехии Барборы Крейчиковой и Катерины Синяковой, которые выступали в статусе действующих чемпионок турнира. Встреча продлилась 1 час 42 минуты и завершилась в трех сетах со счетом 6:2, 4:6, 11:9. «Сейчас сложно что-то сказать, потому что много эмоций. Но я думаю, что мы так счастливы и так гордимся нашей командой», — поделилась Кудерметова. И россиянка, и бельгийка завоевали этот титул впервые в карьере. Итоговый турнир прошел в американском Форт-Уэрте. Общий призовой фонд соревнований составляет пять миллионов долларов. Российские теннисисты выступают на турнирах WTA и Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в нейтральном статусе. Спортсмены на всех турнирах лишены флага и гимна. При этом россиянам запрещено выступать на турнирах под эгидой Международной федерации тенниса (ITF).
Российская теннисистка выиграла итоговый турнир WTA в парном разряде. Россиянка Вероника Кудерметова и бельгийка Элизе Мертенс выиграли итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде. В финальном матче теннисистки сыграли против представительниц Чехии Барборы Крейчиковой и Катерины Синяковой, которые выступали в статусе действующих чемпионок турнира.