lenta.ru
11.11.22 20:08
Муж и жена отправились в поездку в честь годовщины и нашли алмаз. Семейная пара из США решила отправиться в путешествие, чтобы отметить десятилетний юбилей свадьбы. За время поездки они пересекли 11 штатов. Главной целью путешествия было единственное в мире открытое для публики месторождение алмазов. Супруги нашли там коричневый драгоценный камень весом 1,9 карата. Подробнее
Пара из американского штата Миннесота отправилась в путешествие, чтобы отметить десятилетний юбилей свадьбы, и нашла коричневый алмаз весом 1,9 карата. Об этом сообщает информационное агентство UPI. Джессика и Сет Эриксон отправились в путешествие через 11 штатов в честь годовщины свадьбы. Главной целью их поездки стал государственный парк Алмазный кратер в штате Арканзас — единственное в мире доступное для публики месторождение алмазов. Завсегдатаи парка дали супругам советы о том, как проводить мокрое просеивание, и через час Сет заметил на дне своего сита драгоценный минерал. Пара отнесла находку в Центр обнаружения алмазов парка, где подтвердили, что это коричневый алмаз весом 1,9 карата. Пара назвала драгоценный камень HIMO — по инициалам своих детей. В 2022 году в Алмазном кратере был найден 581 алмаз. Ранее сообщалось, что житель австралийского штата Квинсленд занимался дайвингом и обнаружил бриллиант на одном из рифов. Мужчина забрал его себе, но отказался от продажи и теперь хранит в закрытом сейфе дома.
Муж и жена отправились в поездку в честь годовщины и нашли алмаз. Семейная пара из США решила отправиться в путешествие, чтобы отметить десятилетний юбилей свадьбы. За время поездки они пересекли 11 штатов. Главной целью путешествия было единственное в мире открытое для публики месторождение алмазов. Супруги нашли там коричневый драгоценный камень весом 1,9 карата.