

lenta.ru
19.11.22 12:08
В США заявили о ссоре Зеленского с Западом. Разногласия в оценке инцидента с ракетами в Польше привели к разладу между президентом Украины Владимиром Зеленским и Западом, заявил обозреватель Карли Олсон в своей статье для The New York Times. «Это редкий пример публичной полемики между Украиной и ее союзниками, включая Вашингтон», — пишет автор. Подробнее
Разногласия в оценке инцидента с ракетами в Польше привели к разладу между президентом Украины Владимиром Зеленским и Западом, заявил обозреватель Карли Олсон в своей статье для The New York Times (NYT). «Это редкий пример публичной полемики между Украиной и ее союзниками, включая Вашингтон», — пишет автор. По его словам, украинский лидер продолжает настаивать на непричастности страны к случившемуся, что расходится с заявлениями Соединенных Штатов и НАТО о принадлежности боеприпаса украинской системе ПВО. Информация о том, что на территории Польши упали ракеты, появилась 15 ноября. В результате погибли два человека. Как рассказал президент страны Анджей Дуда, ракеты могли быть выпущены силами ПВО Украины. Официальный Киев обвинил в атаке Москву. Минобороны России отвергло обвинения и заявило, что никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы не наносилось.
В США заявили о ссоре Зеленского с Западом. Разногласия в оценке инцидента с ракетами в Польше привели к разладу между президентом Украины Владимиром Зеленским и Западом, заявил обозреватель Карли Олсон в своей статье для The New York Times. «Это редкий пример публичной полемики между Украиной и ее союзниками, включая Вашингтон», — пишет автор.