lenta.ru
30.11.22 06:07
Украина разорвала с Белоруссией соглашение об исследовании космоса. Кабмин Украины разорвал соглашение с правительством Белоруссии о сотрудничестве в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях. Данное соглашение было заключено в Киеве 12 июня 2009 года. О принятии решения сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук. Подробнее
Кабинет министров Украины в одностороннем порядке разорвал соглашение с правительством Белоруссии о сотрудничестве в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях. Соответствующее решение принято на заседании во вторник, 29 ноября. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук в своем Telegram-канале. Уточняется, что данное соглашение было заключено в Киеве 12 июня 2009 года. С весны этого года кабмин Украины разорвал уже несколько соглашений с белорусским правительством. В том числе, о производственной и научно-технической кооперации предприятий, а также в сфере геодезии, картографии и дистанционного зондирования Земли. А 9 июня Киев в одностороннем порядке разорвал побратимские отношения с Минском. Ранее глава МВД Литвы Агне Билотайте заявила, что министерство прекратило партнерство с Белоруссией. Речь идет о расторжении договора о сотрудничестве с МВД Белоруссии, который был подписан в 1993 году.
Украина разорвала с Белоруссией соглашение об исследовании космоса. Кабмин Украины разорвал соглашение с правительством Белоруссии о сотрудничестве в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях. Данное соглашение было заключено в Киеве 12 июня 2009 года. О принятии решения сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.