lenta.ru
12.12.22 18:06
Лукашенко пригрозил чиновникам-бюрократам топором. Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал чиновников «не забывать уроки прошлых лет» и исключить из своей работы «волокиту и бюрократизм». «Чтобы не было так... Пока не рубанет президент топором кому-то по голове или голову не снесет, решения вопроса нет», — заявил глава республики. Подробнее
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал чиновников действовать без волокиты и пригрозил им топором. Об этом он высказался во время рассмотрения кадровых вопросов, сообщает пресс-служба главы республики. Лукашенко попросил чиновников «не забывать уроки прошлых лет» и исключить из своей работы «волокиту и бюрократизм». «Чтобы не было так… Пока не рубанет президент топором кому-то по голове или голову не снесет, решения вопроса нет», — пояснил глава государства. В качестве примера нежелательной ситуации президент привел случай с микрорайоном Сокол в Минске, где только после его личного вмешательства были решены проблемы с жильем для многодетных семей. Ранее Лукашенко прокомментировал уход предприятий иностранных инвесторов из Белоруссии. Глава государства предложил «помахать рукой» им и «перекреститься».
Лукашенко пригрозил чиновникам-бюрократам топором. Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал чиновников «не забывать уроки прошлых лет» и исключить из своей работы «волокиту и бюрократизм». «Чтобы не было так... Пока не рубанет президент топором кому-то по голове или голову не снесет, решения вопроса нет», — заявил глава республики.