

lenta.ru
30.12.22 18:02
Эмигрировавший в Канаду российский хоккеист заключил контракт с клубом НХЛ. Эмигрировавший в Канаду российский хоккеист Дэнни Жилкин заключил контракт новичка с клубом НХЛ «Виннипег Джетс». Агент игрока Дэн Мильштейн уточнил, что соглашение с командой рассчитано на три года. До 2014 года Жилкин жил в России и выступал за московские школы ЦСКА и «Янтарь». Подробнее
Эмигрировавший в Канаду российский хоккеист Дэнни Жилкин заключил контракт с «Виннипег Джетс». Об этом в Twitter сообщил его агент Дэн Мильштейн. Это первое соглашение 19-летнего форварда с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Уточняется, что договор рассчитан на три года. До 2014 года Даниил Жилкин жил в России и выступал за московские школы ЦСКА и «Янтарь». Позднее он уехал в Канаду вместе с семьей и сменил имя на Дэнни. Нападающий также играл за «Гельф», выступающий в Хоккейной лиге Онтарио. 13 июля стало известно, что россиянин Михаил Сергачев заключил новый контракт с «Тампой-Бэй Лайтнинг» и вошел в историю НХЛ как самый высокооплачиваемый российский защитник. Сумма его соглашения с командой составила 68 миллионов долларов за на восемь лет.
Эмигрировавший в Канаду российский хоккеист заключил контракт с клубом НХЛ. Эмигрировавший в Канаду российский хоккеист Дэнни Жилкин заключил контракт новичка с клубом НХЛ «Виннипег Джетс». Агент игрока Дэн Мильштейн уточнил, что соглашение с командой рассчитано на три года. До 2014 года Жилкин жил в России и выступал за московские школы ЦСКА и «Янтарь».