

lenta.ru
03.01.23 09:05
Посол Анголы заявил о «побежавших за ресурсами в Африку» западных странах. Западные страны из-за конфликта на Украине «побежали за ресурсами в Африку». Об этом заявил посол Анголы в Москве Аугушту да Силва Кунья. По его словам, они хотят развивать экономическое сотрудничество с регионом. «И мы, и они знаем, что многие полезные ископаемые находятся именно в Африке», — объяснил посол. Подробнее
Западные страны из-за конфликта на Украине «побежали за ресурсами в Африку». Об этом заявил посол Анголы в Москве Аугушту да Силва Кунья, передает РИА Новости. По его словам, они хотят развивать экономическое сотрудничество с регионом. «И мы, и они знаем, что многие полезные ископаемые находятся именно в Африке», — объяснил посол. По его словам, африканские страны все чаще приглашают на форумы в США, Францию, Китай и другие страны. Ранее посол заявил, что планы Европейского союза (ЕС) заместить российский газ африканским могут серьезно сказаться на экономике Европы. В настоящее время непонятно, когда может быть реализован проект, а стоимость такого газа будет выше, считает он.
Посол Анголы заявил о «побежавших за ресурсами в Африку» западных странах. Западные страны из-за конфликта на Украине «побежали за ресурсами в Африку». Об этом заявил посол Анголы в Москве Аугушту да Силва Кунья. По его словам, они хотят развивать экономическое сотрудничество с регионом. «И мы, и они знаем, что многие полезные ископаемые находятся именно в Африке», — объяснил посол.